Путь по сайту

Главная / Фотогалерея
Фотогаллерея

Каждый день - День Фотографа!

Приокско-Террасный заповедник гостеприимно приглашает к себе фотографов-профессионалов и фотолюбителей, увлекающихся съемкой живой природы.

На территории нашего биосферного заповедника, в мире и согласии живут тысячи видов уникальных животных и растений, многие из которых занесены в Красную книгу редких и исчезающих видов. Здесь все интересно неравнодушному взгляду фотографа. Во время экскурсии по Зубровому питомнику , самые крупные животные заповедника - зубры и бизоны - смело подходят к человеку на расстояние вытянутой руки . При этом, ограждающая вольеры сетка с крупной ячейкой позволяет фотографирующему удобно разместить в такой ячейке, как на дополнительной опоре, телебъектив. Для съемки маленьких телят в стаде зубров будет достаточно объектива с фокусным расстоянием 200 или 300 мм. Сегодня такое оснащение доступно большинству любителей фотографии. 

Просим учесть, что в заповеднике установлен определенный режим посещения - с 9.00 до 15.00 ежедневно, поэтому о серьезной фотоэкспедиции необходимо договариваться заранее с Дирекцией заповедника. This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it  

Так же в любое время можно связаться с Ассоциацией фотографов заповедников, природных парков и зоопарков - проектом "Путешествие в ЗООпарк"  по телефону +7 916 702 05 95 (телефон руководителя фотопроекта Андрея Гореловского) или по почте This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it Мы поможем вам в организации съемок в заповеднике. Приглашаем всех принять участие в ФОТОКОНКУРСЕ. Призы - участие в новогоднем фотосафари в Приокско-Террасном заповеднике и книги о живой природе с автографами их автора - ведущего телепередачи "В мире животных" и друга всех друзей природы Н.Н.Дроздова. 

Творческих удач, коллеги! Встретимся в заповеднике!
 
Osen-Telega-300(2) Zubr iz-za dereva -10x15 
Ne upast by-10x15 Podvinsia-300(1)
 
 Shishka -10x15 Telenok-RAW -300
 Ezik-300(5) 2 ulitki-300(4)
Yagodka BK-10x15 Zubr i Berioza -300(5)
Beiochka-10x15 Oduvancyik -10x15
 
Фотографии Александра Куличенко, Дениса Трубецкого и Андрея Гореловского www.zootravel.ru
 
Первый и, как думается, не последний День Фотографа - 2009 
 ZUBR_A-Korolev_600(1)
 

В выходные дни 5 и 6 сентября Ассоциация Фотографов заповедников, природных парков и зоопарков (Россия) www.zootravel.ru по приглашению Дирекции Приокско-Террасного заповедника провела встречу новых друзей и коллег - День Фотографа. На предложение встретиться в заповеднике откликнулись фотографы из Москвы, Подмосковья, Тулы, Казани, Екатеринбурга - всего 12 человек разного возраста (от 20 до 74 лет!) и профессиональной подготовки: фотографы прессы, "продвинутые" любители, биологи, увлекающиеся фотографией.

Погода не подвела - удалось поснимать и рано утром, и на вечернем свету. Были и отличные "посиделки" с удивительными рассказами из жизни бывалых фотографов, были и творческие обсуждения фотографий коллег. Известный путешественник, биолог и ведущий телепередачи "В мире животных" Николай Дроздов прислал всем участникам Дня Фотографа в подарок свои книги и CD-диски с автографами автора - Николай Николаевич, при всех его талантах, оказался еще и... певцом! День Фотографа станет доброй традицией заповедника.

 
ZUBR_OKOLO_DEREVA_AK(1)  DENIS_I_VOROTA(1)
ZARIANKA_AK(1) GRIBOCHKI_AK(2)
BIZON_GOLOVA_AK(1) PTICHKA_AK
U_VOLIERA(1) ARBUZ(1)
Фотографии обитателей заповедника, какими их увидели наши фотографы в День Фотографа сделаны Алексеем Королевым (г.Протвино, Московская обл.) 
Gruppa-2 
 

Наши обитатели

Погода Яндекс.РџРѕРіРѕРґР°