Путь по сайту

Главная / Эколого-просветительская деятельность / Сотрудничество
Ежегодно в эколого-просветительской деятельности ООПТ участвует свыше 200 тысяч школьников. Работа с ними осуществляется в сотрудничестве с учреждениями основного и дополнительного образования. С участием преподавателей проводятся конференции и семинары, методические лекции и беседы. В школы регионов передается литература экологического направления, методические разработки, видео- и фотоматериалы, рекламно-информационная продукция. ООПТ предоставляют школьным учителям, студентам и преподавателям ВУЗов возможности апробации новых, в том числе и авторских, методик и эколого-образовательных программ. 

Наиболее тесно Приокско-Террасный заповедник сотрудничает с МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Серпуховского района Московской области. 

Все работы в области экологического образования детей, проводимые Приокско-Террасным заповедником апробируются на учащихся Данковской школы. 

Эколого-просветительская работа с населением ведется в традиционных формах: чтение лекций, экскурсионное обслуживание, привлечение местных жителей к участию в массовых экологических мероприятиях и добровольных работах на территории, проведение семинаров, конференций, конкурсов с участием общественности, социальных опросов. Тем самым специалисты Приокско-Террасного заповедника формируют позитивное общественное мнение о деятельности заповедника и вносят ощутимый вклад в воспитание экологической культуры населения.

 

Наши обитатели

Погода Яндекс.РџРѕРіРѕРґР°